Автотрофы,гетеротрофы!!!Помогите разобраться

NO SMOKE Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Черепаха,фиалка,возбудитель брюшного типа,зеленая водоросль улотрикс, клубеньковые азотфиксирующие бактерии, страус, папоротник,инфузория туфелька,мох кукушкин лен, золотая рыбка!

Их нужно распределить но совершенно не понимаю в автотрофах и гетеротрофах
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122514) 13 лет назад
Автотрофы - фиалка, зеленая водоросль улотрикс, папоротник, мох кукушкин лен

гетеротрофы - Черепаха, возбудитель брюшного тифа, клубеньковые азотфиксирующие бактерии, страус, инфузория туфелька, золотая рыбка
Остальные ответы
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68962) 13 лет назад
Автотрофы - те кто может синтезировать органические в-ва из неорганические. Гетеротрофы- те кто питается готовыми орг. в-ми .
например, черепаха- гетеротроф, фиалка- автроф ( почти вс е растения автотрофы) и тд.