какие полезные ископаемые добывают в странах северной африки

Олег Пьянков Ученик (219), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элина Зиангирова Ученик (230) 12 лет назад
Африка обладает разнообразным комплексом полезных ископаемых, многие из которых представлены богатейшими месторождениями в мире. Имеются крупные запасы нефти, каменного угля, руд черных и особенно цветных металлов (железных, марганцевых, медных, цинковых, оловянных, хромитов) , редких металлов и урановых руд, а также бокситов. Из неметаллических полезных ископаемых наибольшую ценность имеют залежи фосфоритов и графита.
Остальные ответы
Блинтонсон Мыслитель (6094) 12 лет назад
нефть.. . а неужто вы думаете что Ливию порвали для лучшей жизни ее граждан. . нефть - кровь земная..