заменил батарейку BIOS и теперь такая проблема

Anton FED Ученик (98), закрыт 12 лет назад
После смены батарейки, BIOS сбросился и теперь Винда грузится минут 30, какие настройки BIOS только не ставил, пробовал разные жестокие диски, менял планки памяти, ничего не помогает, даже когда просто с DVD-ROM пытаешся загрузится, все равно очень долго. Такое ощущение, что память очень медленная или проц почти перестал работать. Сист. плата Asus A8N-SLI, проц атлон 3500+. В чем может быть проблема, какие настройки в БИОСЕ я не посмотрел еще?
Думал, заменить батарейку 2 минутное дело, ну сбросятся настройки БИОСА, поставлю нужные делов-то, а теперь я даже установить новую винду не могу, ОООчень долго грузится все, ждать 10 часов пока установится не вариант.
по одной вставлял 3 разные планки памяти, результат один и тот-же винда с трудом грузится минут 30 надо, а вот Убунту болие мение работает, хотя и заметно медленее, чем раньше.
Настройки БИОС сбрасывал не раз, вынимая батарейку, программным способом тоже пробовал, все сбрасывается, а результат тот же.
В безопасном режиме Винда грузится тоже необычно долго, мин 10-15.
Шлейфа все саташные, 4 разных пробовал в разные разьемы вставлять их 4 на матери. Даже без HDD просто запустить с CD-ROM установку Винды, очень долго грузится.
Дополнен 12 лет назад
В общем такое ощущение, что у меня процессор теперь Pentium I 166 герц, а памяти 32 Мб
Дело точно не в HDD, не в ОС (ставится система тоже долго) , но как получилось из Атлона 3500+ Pentium I 166 я с трудом представляю. Хотя может и сдох какой контроллер на матери, пока я батарейку переставлял.
Настройки BIOS много раз сбрасывал.
Лучший ответ
Алексей Речкалов Знаток (251) 12 лет назад
материнской плате пришёл копец, возможно по статическому наряжению при замене батареки.
Остальные ответы
Тахир Хусаинов Мудрец (14608) 12 лет назад
Дело не в жестоком диске и БИОС -а в самой ОСИ
Ex... Ученик (202) 12 лет назад
перебей систему ачумелые ручки.... я меня биос не сбивался.... систему перебить времени убьешь меньше 30 минут
Иванов Иван Мыслитель (5913) 12 лет назад
ищи в настройках форсе и подобные, у тебя самодиагностика сначала идет походу или как ее, хз. на скорость работы ОСи биос не влияет, если только у тебя конфигурация железа правильная. проверяй. а батарейка такая же?
Иван Кузнецов Просветленный (22584) 12 лет назад
все просто. нужно сбросить настройки BIOS на OPTIMAL
Артем Чекуров Гуру (3607) 12 лет назад
Ну я биос менял но такого ни когда не было, часы поставишь и все. . Или дело в оси или уже в железе!
сергей черноусов Мыслитель (5127) 12 лет назад
Попробуй вытащить батарею и закоротить монетой