Сны для чего они нам снятся? Для чего

********* Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kudesnik Мудрец (13281) 12 лет назад
Провести, помочь предупредить, подсказать, защитить, остеречь.
Остальные ответы
Максим Переклиненный Мыслитель (8244) 12 лет назад
Сны, считал Фрейд, извращённое представление нашего подсознания о реальности, выраженное в символах, которые если хорошо подумать - можно расшифровать, чем и пользуются психологи и психотерапевты. Никакой мистики и магии - только Вы и ваш мозг.
George Lazarev Искусственный Интеллект (177120) 12 лет назад
Человеческие сны – это та часть природы человека, которая берет начало в Адаме-предтече, небесном ангеле, потому что он думал так же, как мы видим сны. Он также быстр, как мы бываем быстры только во сне, а говоря точнее, наши сны созданы из его ангельской быстроты. Сон – это четверг того, что наяву называется пятницей. Этот четверг связан с пятницей и составляет с ней одно целое. Так же следует по порядку делать со всеми днями. Тот, кто умеет читать их вместе – Сновидящий.
Сонники - это мертвое знание.
Лучшее, что Вы можете сделать - завести свой дневник сновидений. В реале только способности ясновидения и духовная интуиция являются "толкователями" сновидений. Сны не предсказывают будущего. Они выявляют состояния ума, в которых будущее заложено потенциально.

Софи я Оракул (83090) 12 лет назад
Лично мне и моей дочери вещие сны.. подскзывают будущие события.