Нетбук перестал "видеть" внешний винчестер!

Al Um Знаток (436), закрыт 12 лет назад
Нетбук (Acer) резко перестал читать внешний винчестер (WD). Хотя работал нормально - а тут не реагирует на него, хотя при включении сам винчестер начинает работать.
В чём проблема? Как решить?
Лучший ответ
alexss Мудрец (11731) 12 лет назад
Найди это устройство внешнее в Control Panel > System > Hardware Manager и удали его. Только перед этим не забудь его вытыкнуть.
Перезагрузи комп.
Потом снова втыкни и жди, пока Винда сама найдёт нужные драйвера и установит их.
Остальные ответы
Константин Менахов Ученик (221) 12 лет назад
Проверьте вначале винчестер на работоспособность на другом компьютере, если работает, значит дело в Вашем нетбуке (возможно дрова слетели)
Роман Стоянов Мыслитель (7316) 12 лет назад
Перезапуск может решить проблему. Система должна определить новое устройство потом перезагрузить комп. В биосе должен быть виден. Потом искать другое.