Думаю, что серьёзный. "Generation Пи" и "Священная книга оборотня" одни из любимых книг. Довольно глубокие вещи. Такое кривое зеркало нашей жизни. Постмодернизм, блин )
посоветуйте пожалуйста что почитать из его произведений
Антон Владимирович
Ну, я могу посоветовать только старые, времен "после перестройки". "Generation P", "Чапаев и Пустота", "Желтая стрела", "Омон Ра". Собственно, все романы этих годов - были очень приятным откровением для нашего поколения. Все они выложены в Инете, и давно считаются классикой русской литературы. А дальше... дальше как-то... ну... ну, короче, классика почему-то кончилась. А Пелевин - исчез. А по телевизору - он принципиально не выступает. Так что я даже не знаю, жив ли он.