Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Описание сумерек сочинение

Лена Бирюкова Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Doktor Tov Гений (72570) 12 лет назад
Словно сумкпку накрыла тень: то ли ночь, то ли день.. .
И стоим с тобою рядом мы на пороге зимы.
Источник: автора не помню, но метко.
Остальные ответы
Ptenchik 777 Гений (69173) 12 лет назад
Переход от дневного света к ночной темноте и обратно, называют сумерками.
Сумерки бывают вечерние и утренние. Вечерние сумерки начинаются в момент захода солнца. Утренние сумерки наступают в предрассветный период, то есть перед восходом солнца.
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Сумерки.
День заканчивается. Его краски все бледнее. Они расплываются - день тает. Солнце склоняется за горизонт и тоже постепенно уходит. Небо окрашивается от разных цветов. Вспоминается закат, но потом все исчезает, небо становится серым, с темными силуэтами деревьев, домами. Небо еще светлое, но это ненадолго. Рядом сидит брат, он тоже теряет краски, и приобретает серые, темные очертания. И вот я вижу только его темный силуэт, и голос рядом. Птицы уже скрылись, легли спать - каждая по своим местам. В это время появляются ночные обитатели леса. Они быстро пересекают еще светлеющее небо - это летучие мыши. И чудится за яркой ве­черней зарей какая-то таинственная жизнь.