Что можно перед сдачей анализа крови? Сладкое нельзя или вообще ничего нельзя? Можно пить чай или кофе без сахара?

Светленький Ученик (239), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
(просто общий анализ)
Лучший ответ
Владимир Слобожанин Гуру (2854) 12 лет назад
Единственное, что можно перед сдачей общего анализа крови - воду. При этом самую обыкновенную, а не минеральную и не сладкую газированную. Минеральная вода может слегка изменить кровяную формулу и результат окажется относительным, а не точным. Про сладкие воды и соки молчу)) ) Они повышают содержание глюкозы в крови на единицу или более. У лаборантов и терапевтов может возникнуть мнение, что это впервые выявленная гипергликемия как предшественница сахарного диабета. Тогда вообще загоняют)) ) Поэтому во избежание всякого рода неточностей и погрешностей стоит потерпеть голод. Это не долго и даже немного с пользой))))
Остальные ответы
о. Просветленный (27000) 12 лет назад
анализ на голодный желудок рекомендуют..
Айдлер Мастер (1404) 12 лет назад
лучше ничего не есть и не пить, чтобы анализ был достовернее. После можно и нужно выпить сладкий чай.
Валентин Беляев Оракул (71452) 12 лет назад
Так настоятельно же рекомендуют-ничего не есть. Иногда даже рот не полоскать. Я беру с собой яблоко-после сдачи крови съедаю....
Zina Zeta Оракул (86191) 12 лет назад
часа 3 нельзя ничего, кроме воды, ну а коль анализы сдают обычно с утра в поликлинике, то нужно натощак туда идти. Другое дело, если сдавать продвинутые анализы на серьезных диагностиках, вроде Фолля или гемосканирования, то там вообще не стоит даже препараты принимать за 2-3 дня до теста. А есть нельзя пару часов.
....................Я Ученик (174) 12 лет назад
да всё можно. ток вот не желательно, , для более точного анализа.
OksaПросветленный (43780) 12 лет назад
всегда НАТОЩАК!или вам нравиться просто сдавать кровь?после еды достоверность анализа ноль целых хрен десятых!для чего тогда вообще делать?
....................Я Ученик (174) ага, я щедрый до крови)))
Галина Высший разум (2333109) 12 лет назад
Лучше сдавать натощак, рекомендуют так. В противном случае анализ покажет неточности.
EwgeN-evsTV Мастер (1056) 8 лет назад
Если хотите точные анализы узнать, так как они нужны не только врачам, но и вам, то лучше воздержаться!
ирина войцеховичь Ученик (223) 7 лет назад
пить не желатьельно. есть нельзя.
Glamour Знаток (441) 7 лет назад
Рекомендуют не есть и не пить. Не рекомендуют, а не запрещают, просто для более точного анализа.
Анастасия Филиппова Ученик (139) 4 года назад
А у нас поликлиника, где сдаём анализы и начинаем проходить мед. осмотр за 70 км. -получается не ешь целый день если проходишь мед. осмотр. Уже когда берут кровь из вены-сразу дурно становиться и целый день потом голова адско болит (пока доедешь по бездорожью ещё)и я решила жрать-так и объяснила терапевту-он понял. Ладно если болеешь-другое дело, а тут ПРИНУДИЛОВКА
* ЮЛИЯ КОЙНОВА * Мыслитель (7757) 3 года назад
не желательно даже чистить зубы.. если это анализ на сахар.... а так перед обычным анализом, не желательно ни есть, ни пить