Избирательные кампании Зарубежных стран

Владимир Мамонов Знаток (467), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774391) 12 лет назад
Владимир МамоновЗнаток (467) 12 лет назад
спасибо но мне не нужны рефераты, нужны мысли и понимание данной темы, выражение ее в собственных словах
Остальные ответы
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) 12 лет назад
а в чем вопроса та?
Владимир МамоновЗнаток (467) 12 лет назад
В избирательных кампаниях, в общих чертах
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) Ну если так то об этом можно говорить сколько угодно....буду краток....Избирательная система бывает пропорциональная или мажоритарная. В пропорциональном депутаты избираются по партийным спискам, в зависимости от того сколько голосов набрала партия, например если в одном избирательном округе Единая Россия набрала 40% голосов и максимум оттуда можно избрать 5 кандидатов, то соответственно она получит именно 40% т.е. два место в Думме, а если другие партии как Коммунистическая и ЛДПР по 24% и 16% то каждый по одному депутату. Мажоритарная система дает возможность избирать и избиратся самолично. Кандидатом может быть любой, не обязательно чтоб он состоял в каком нибудь партии. Каждая система: Мажоритарная и пропорциональная имеет как свои плюсы так и минусы, поэтому некоторые страны смешивают эти две системы и создают пропорционально-мажоритарную систему.