Система рлс AN/TPY-2 с THAAD против российских РЛС c С-300, 400, кто кого??

Kosoi Docent Мастер (1897), закрыт 12 лет назад
Максимальная дистанция РЛС AN/TPY-2 2300 км, Максимальная дистанция перехвата системы THAAD 200 км
Лучший ответ
Мужик С Веслом Оракул (84463) 12 лет назад
В смысле - кто кого?
1. Они не друг по другу стреляют.
2. Каждый делает систему ПОД СВОИ НУЖДЫ, которые у разныйх стран - разные. И системы поэтому получаются разные. Тот же THAAD - узкоспециализированный, в отличие от С-400.
Про 2300 км локатора рассказывай девчонкам на дискотеке. Аэродинамических целей таких не бывает по причине наличия радиогоризонта, а на баллистические у нас есть "Воронеж".
Kosoi DocentМастер (1897) 12 лет назад
AN/TPY-2 2300 км, причем здесь сказки если Воронеж 6 тысяч км??
Мужик С Веслом Оракул (84463) Еще раз: 1. то, что ты тут написал, годно лишь для заатмосферного перехвата старых неманеврирующих ракет средней дальности. При всем своем пиаре концепция kill-vehicle выглядит очень сомнительно если цель будет маневрировать. 2. С-400 может перехватывать любые цели - от беспилотников и крылатых ракет на сверхмалых, до быллистических в ближнем космосе. Так по какому критерию будем сравнивать-то? Или ты собираешься thaad-ом стрелять по тактическим бомберам и крылатым ракетам?
Остальные ответы
Ушастик))) Оракул (60857) 12 лет назад
Абракадабра.. .
Ну короче, я - тебя.
Готовьсь!
ыы
S D Мудрец (12491) 12 лет назад
РЛС - радиолокационная станция. Есть учитывать что Земля круглая, какие, нафиг, 2300км!?
Kosoi DocentМастер (1897) 12 лет назад
Ну а российская РЛС в калининграде вообще 6 тысяч :)
Мужик С Веслом Оракул (84463) Вот именно. Сам же на свой вопрос и ответил...
Александр Леонгард Профи (512) 12 лет назад
Да тут дело не в дальности, а в спектре частот обнаружения, и скорости обработки сигналов. У наших спектр и скорость на много выше. + скорость ракет больше.