Профиль автора, php

ggg gggg Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Пытаюсь сделать сайт, простенький такой. Что-то типа блог-сервиса. PHP + MySQL + HTML. Все уже есть, кроме одного - не знаю как сделать страницу профиля. То есть страницу, где бы отображались данные и записи пользователя. То есть это будет страница / author . php ? = name. Как сделать такие страницы?
Дополнен 12 лет назад
Да я понятия не имею, как сделать, чтобы сами страницы имели вид author . php ? = name. У меня только .php получаются. :\ Не буду же я для каждого человека новую страницу создавать. :D
Дополнен 12 лет назад
Сергей, спасибо, теперь все ясно. :)
Лучший ответ
Сергей Медведенко Мудрец (10416) 12 лет назад
Создаешь одну страницу author.php... Передаешь ей запрос author . php? name = name В ней получаешь через GET переменную свой name. И в соответствии с ним выводишь из бд нужное.. .

Это все называется динамические урлы...
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282407) 12 лет назад
Читаешь из БД и выводишь, в чем сложность?