С++ Помогите разработать элементарую программу с использованием while и do while!!!?

Anadrion Профи (804), закрыт 11 лет назад
Разработать программу, которая выводит на экран горизонтальную линию из символов. Число символов, какой использовать символ, и какая будет линия - вертикальная, или горизонтальная - указывает пользователь.
Лучший ответ
ra Высший разум (113233) 12 лет назад
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main() {
int n;
char ch, di;
cout << "enter num, char, and direction" << endl
<< "(v - for vertical, any other for horizontal)" << endl << "? ";
cin >> n >> ch >> di;
string s;
s += ch;
if (di == 'v') {
s+= '\n';
}
while (n > 0) {
cout << s;
--n;
}
return 0;
}
Остальные ответы
dverZapili Мыслитель (5082) 12 лет назад
Если она, как ты говоришь, элементарная, что сам-то не можешь сделать? Учебник в руки и вперед.