мне с диагназом аппостематозный нефрит оставят дальшэ служить кто мне скажит.

Андрей Секачев Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Просветленный (37676) 12 лет назад
мне кажется с таким диагнозом служба противопоказана
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 12 лет назад
Апостематозный нефрит-это показание для оперативного лечения. Планового или экстренного-зависит от формы-острой или хронической. Острая-это карбункул почки. С этим не служат.
Комиссуют.
По клинич. течению острый А. н. дает картину тяжелого заболевания: потрясающий озноб, тошнота, рвота, высокая — до 40° температура, головные боли, боли в области почек, напряжение мышц и резкая чувствительность в области Грюнфельдовского треугольника; боли нередко иррадиируют по ходу мочеточника в пах и могут сопровождаться дизу-рическими явлениями. Если в воспалительный процесс вовлекается и капсула почки, то отчетливо выступает защитное напряжение мышц поясницы и передней брюшной стенки. В случаях перехода процесса в хрон. стадий субъективные жалобы ничтожны: больные обращают внимание на тянущие или тупые боли в подреберьи соответственной стороны, на мутную, гнойную мочу. Объективно можно констатировать увеличение почки и болезненность ее при глубокой пальпации живота, наличие в моче значительного количества белка и лейкоцитов и одиночных эритроцитов. Хрон. стадий болезни течет, давая периодические обострения с резкими повышениями t°. Общее состояние больных резко ухудшается, наблюдаются падение общего питания, головные боли и поносы, что, гл. обр. , и заставляет больных обращаться за врачебной помощью.