Какие батарейки бывают на материнской платы и для чего ?

Alimkarmokov Знаток (460), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Fox Mulder. Высший разум (414626) 12 лет назад
Это батарейка БИОСа! Что бы твой настройки не збрасывались!
Остальные ответы
Алексей Мудрец (14033) 12 лет назад
Батарейки нужны чтобы настройки биоса не сбились. Например часы на винде
??????? ???? ?®???????????? Знаток (260) 12 лет назад
чтоб время не збывалося, и настройки биоса
Никита Сотников Мастер (1386) 12 лет назад
это биос батарейка. нужна для того чтобы сохранялось время, дата на компе при выключенном состоянии и биос могла запуститься
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 12 лет назад
Одна она там бывает, модель CR2032, что бы сохранялись настройки BIOS
ATLANTIKS_project Профи (607) 12 лет назад
батарейка нужна для того чтоб поддерживать правильный ход системного времени: ) Это трехвольтовая дисковая батарейка ( или аккумулятор) кстати и без неё комп включится, только прийдется каждый раз выставлять дату ( у меня как раз такая ситуация сейчас - заряд батарейки упал до 0.3 вольт ) однако всё работет пока- только приходится иногда время подстраивать) Поменять надо уже)))
Павел Красневич Гуру (4243) 12 лет назад
3вольта для внутренних часов и настроек СМОС
nick Знаток (276) 12 лет назад
батарейка которая питает микросхему BIOS
NOONE Мыслитель (6780) 12 лет назад
Только для Биоса и нужны...