Как правильно говорить: ездить на метро, ездить в метро, ездить метро?

Владимир Бирюков Гуру (4138), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Либбела Ясси Профи (978) 12 лет назад
в метро
Либбела ЯссиПрофи (978) 12 лет назад
Предлог в обозначат внутри. предлог на - сверху. нарример в доме и на крыше. так что решайте сами - в метро или на метро.
Владимир БирюковГуру (4138) 12 лет назад
И в извозчике, и в ишаке?
Владимир Бирюков Гуру (4138) Мне кажется, правильнее всего будет: ездить метро. Ну, как трамваем, троллейбусом и пр.
Илья Климов Профи (743) 12 лет назад
Ездить в метро
Владимир БирюковГуру (4138) 12 лет назад
В телеге, в троллейбусе, в лошади...