Произошло дтп на территории торгового комплекса. Является ли эта авария страховым случаем?

Эктов Евгений Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Произошло дтп на территории торгового комплекса. Я не виноват. Вызвали ДПС, они всё зафиксировали ничего не сказав, кроме того что нужно явится через 5 дней в ГАИ.
Является ли эта авария страховым случаем?
Говорят якобы территория и парковка ТК не является проезжей частью и мол это не страховой случай по ОСАГО.
Дополнен 12 лет назад
После группы разбора, за возмещением ущерба я должен обращаться в страховую компанию виновника?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
С 01.03.2008 термин "внутренняя территория" из Закона об ОСАГО исключен.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=72964
Остальные ответы
Андрей Ивашков Просветленный (39034) 12 лет назад
Да, это обычное ДТП. изменения от 01.03.2008г (когда ввели прямое возмещение убытков).
Ната Ната Гуру (3864) 12 лет назад
Ваш случай является страховым, придете через 5 дней в ГАИ - вам выдадут справку, идете в страховую виновника- подаете документы и все. если они вам откаут или недоплатят, то подавайте в суд