загадка...

K F Ученик (124), закрыт 17 лет назад
У скряги Авраама есть две баночки с очень дорогими таблетками, маркированные "А" и "В". Аврааму жизненно необходиме ежедневно принимать по одной таблетке из каждой баночки, иначе он умрет. Если же Авраам примет больше одной таблетки, то также умрет. Однажды Авраам взял одну таблетку из баночки "А", а когда стал вытряхивать таблетку из банки "В", случайно выпало две таблетки. Теперь у него на руке лежат три таблетки, совершенно неразличимые по внешнему виду.
Посоветуйте Аврааму как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации.
Дополнен 17 лет назад

это мой первый вопрос тут и я не понимаю почему не могу сам ответить или написать комментарии поэтому пришлось нажать на кнопочку "Внести дополнение"... Natalia Ali - умничка)) первая вышла из ситуации не потеряв ничего! хотя можно было все объяснить намного проще... ;)
Лучший ответ
Natalia Ali Гуру (3387) 17 лет назад
Naimenshey poterey budet razlomit kajduyu tabletku popolam i vupit po odnoy polovinke ot kajdoy. u nego poluchitsya 1 tabletka B i 0.5 tabletki A. Zatem iz banochki A vzyat 1 tabletku, razlomit ee popolam i vypit 0.5 tabletki. ostavshuyusya polovinku polojit k nevypitym 3 polovinkam, eto budet zavtrashnaya doza, ravnaya 0.5+0.5 tabletki B i 0.5+0.5 tabletki A. A po skolku evrei narod umny i ekonomny, to net nikakih somneniy chto Skryaga Avraam postupit imenno tak, ved inache on prosto tak vybrosit 3 tabletki.
Остальные ответы
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Выьбросить все три и взять по одной новой из каждой баночки
Никита Атамасов Ученик (201) 17 лет назад
Наименьшей потерей будет выкинуть эти таблетки и взять новые.
. Мыслитель (5841) 17 лет назад
конечно Взять заново по 1 таблетке
а эти Выкинуть
Источник: я
Анютка Гуру (3147) 17 лет назад
прочитай условие: "Аврааму жизненно необходиме ежедневно принимать по одной таблетке из каждой баночки, иначе он умрет. Если же Авраам примет больше одной таблетки, то также умрет". Выпить 1 любую таблетку, так как 2 таблетки пить нельзя!
0x0tnik Мыслитель (7281) 17 лет назад
просто умереть и сохранить таблетки : - )