Группа здоровья А и А-1 в военкомате это одно и тоже, или разное? а то поставили просто А.
Дак это одно и тоже или нет?
Цифры означают уровень ограничения, чем больше цифра тем больше ограничение.
Первая буква - это категория годности к военной службе. "А" - годен к военной службе
Для того, чтобы попасть в спецназ, морскую пехоту или ВДВ, в ваших документах должен стоять показатель предназначения 1, категория годности - "А" ("А-1" или "А, ПП-1"). Кроме того, вы должны быть ростом не ниже 170 сантиметров (а для спецназа и морских пограничных частей рост не должен превышать 185 сантиметров) . Кроме того, для ВДВ вес не должен превышать 90 килограммов, да и зрение надо иметь хорошее - не менее 0,6 на каждый глаз.
а можно ли после армии с категорией А-2 попасть в ОМОН или СОБР, и даже до этого поступить в ВУЗ МВД, скажите пожалуйста?
Аааа, в ВДВ не попаду:'' (((