на что клюет елец

алина найданова Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
troglodyt Гуру (3529) 12 лет назад
Когда вода мутная лучше всего червь, когда светлая - опарыш, ручейник, на ивах в пене живут личинки. На искусственную мелкую мошку. Елец не капризный.
Остальные ответы
ваван Оракул (71751) 12 лет назад
на всё , как плотва !
Алексей Ветров Гуру (3405) 12 лет назад
Лучше всего - на ручейника и опарыша.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268437) 12 лет назад
Короед, ручейник, опарыш. На червя тоже клюёт, но хуже.
Фидерист Знаток (255) 12 лет назад
Елец, рыбка довольно маленькая, и по этому я не вижу ни какого смысла ловить его нахлыстом. Да, он живет в реках с быстрым течением, но лучшая снасть для его поимки - это поплавочная удочка. Из наживок лучше взять опарыша, мотыля, короеда, ручейника.