Дайте пожалуйста определение ТЕСТА в проектировании алгоритмов. Тестирование программ...Что то на эту тему

clo Знаток (324), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Паша Мастер (1510) 12 лет назад
В моем понимании тестирование программы заключается в подборе таких входных параметров (переменных, файлов и т. п.) , при которых программа начинает выдавать неверный результат (ну или вылетает с ошибкой) .
Генерируется список возможных комбинаций входных параметров, последовательно прогоняется через алгоритм и полученное сравнивается с ожидаемым.
Обычно, чем сложнее программа, тем проще заставить ее упасть (ну просто потому, что больше переменных, значит больше "фатальных" комбинаций).