Вопрос по определению типа USB на ноутбуке.

Доброе время суток всем ! )
У меня ноутбук Acer Aspire 5520g (краткая характеристика):

Краткие характеристики15.4" WXGA / Turion 64 2X TL60 (2.0GHz) / 2Gb / 250Gb / GeForce 8600M / DVD Super Multi / FM / Lan / WiFi / Camera / Vista Premium / 2.8 kg
Экран15.4" (1280x800) WXGA
ПроцессорДвухъядерный AMD Turion X2 TL60 (2.0 ГГц)
Объем оперативной памяти3 ГБ
Тип оперативной памятиDDR2
Жесткий диск250 ГБ
Графический адаптерnVidia GeForce 8600M GS, 512 MB
Сетевые адаптерыWi-Fi (802.11b/g)
Оптический приводDVD Super Multi
Дополнительные возможностиВстроенная 0,3-мегапиксельная веб-камера

Купил его новым, не с рук, уже года 4 назад.

Как узнать какой меня там стоит USB 2.0 или 1.0
Хотя сам понимаю, что как бы 1.0 быть не может, а то машина более-менее не дрова.

В принципе, то, что сейчас хочу простить меня никогда особо не волновало - работает, то работает.
Но сейчас у меня стоит вопрос о покупке внешнего HDD и этот вопрос давит в ребро.

То, что я замечал по флешкам очень и очень странное.
подключал к нему флехи 2.0 он скидывает тоталом сначала на 20 000 затем меньше, меньше и меньше...и доходит до средней скорости 1000 - 2000, а то и 500 - 600.

В чем может быть проблема может дрова или устройство или что вообще...и может как поверить.
Спасибо ))

П.С.
вот, что по этому поводу сказала АИДА64:

Периферийные устройства:
Принтер Fax
Принтер Microsoft XPS Document Writer
Контроллер FireWire Ricoh RL5C832 IEEE1394 Controller (PHY: Ricoh RL5C832)
Контроллер USB1 nVIDIA MCP67/68 - OHCI USB 1.1 Controller
Контроллер USB2 nVIDIA MCP67/68 - EHCI USB 2.0 Controller
USB-устройство Acer Crystal Eye webcam
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство Составное USB устройство
Батарея Адаптер блока питания (Microsoft)
Батарея Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)
Батарея Составная батарея (Майкрософт)

То есть это у меня два 1.0 и два 2.0 Тогда как определить, где какой :)))
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБОООООО ))))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну скорость работы флешки (чтение-запись) в 99% зависит от самой флешки, будь у вас 1.0 на ноуте, постоянно выскакивало бы сообщение о том, что устройство может работать быстрее если подключить его к USB 2.0, ну или что-то в этом роде. А вообще 4 года назад уже забыли про USB 1.0)

если показывает EHCI USB 2.0 Controller значит он имеется

не парься 2.0

ИнтерфейсыExpressCard /54 • 26-конт. (левая боковая панель)
слот для карт памяти MMC / SD / MS / MSPro / XD (левая боковая панель)
2 x USB 2.0 • Тип A (правая боковая панель)
2 x USB 2.0 • Тип A (левая боковая панель)
Ethernet 10/100/1000BaseT • RJ-45 (левая боковая панель)
телефонная линия • RJ-11 (правая боковая панель)
VGA • HD-15F (левая боковая панель)
микрофон • мини 3.5мм (передняя панель)
SPDIF / наушники • мини 3.5мм стерео (передняя панель)
линейный аудио вход • мини 3.5мм стерео (передняя панель)
IrDa CIR (передняя панель)
S-видео выход • 4-pin мини DIN (левая боковая панель)
FireWire • 4-pin (левая боковая панель)