Температура 38,4, насколько опасно кормить гурдью? Ребёнку неделя, бутылку не берёт практически.

Дополнен

грудью*

я и при 39 кормила когда простыла, просто была всегда в маске... а в вашем молоке сейчас находятся антитела к болезни (которой вы болеете) и ребенку это полезно-от вас он получает иммунитет к этой болезни

Если заболевает кормящая мама, она очень часто получает рекомендации прекратить грудное вскармливание на время заболевания.

Часто утверждается, что кормить грудью при высокой температуре нельзя и использовать лекарственные средства кормящей маме тоже нельзя. Предлагается сцеживать, кипятить молоко и только потом давать его ребенку. Эти утверждения обычно исходят от людей, не разбирающихся в грудном вскармливании.

Процитирую бюллетень ВОЗ, посвященный кормлению детей первого года жизни: «Удивительно, как надежно продолжается лактация, несмотря на многочисленные проблемы, связанные со здоровьем матери. Кормление грудью противопоказано только в случае тяжелого заболевания матери, например, в случаях сердечной недостаточности или серьезных заболеваний почек, печени или легких... »

Что же нужно делать кормящей маме, если она заболела? Все зависит от того, какое у нее заболевание и какое требуется лечение.

Если у кормящей женщины обычная вирусная инфекция (то, что называют «простудился») , она может продолжать кормить ребенка. Ей и малышу необходимо продолжение грудного вскармливания, т. к.
1. С молоком матери малыш начал получать защитные антитела, вырабатываемые материнским организмом против болезнетворного агента еще до того, как у мамы заболевание начало проявляться клинически. Прерывание кормления лишает организм малыша необходимой иммунной поддержки, ему придется бороться с возможным вторжением вирусов самостоятельно. Шансы заболеть у малыша, отлученного от груди во время маминой болезни, увеличиваются.
2. При отлучении ребенка от груди маме придется сцеживаться как минимум 6-7 раз в сутки, что при повышенной температуре очень тяжело. Если из-за отсутствия полноценного сцеживания у мамы разовьется застой молока, на его фоне возможно развитие мастита, как осложнения основного заболевания. Никто не освобождает грудь от молока лучше, чем ребенок. С грудным молоком на фоне высокой температуры ничего не происходит, оно не сворачивается, не прогоркает и не прокисает, как это часто утверждается.
3. При кипячении грудного молока большинство защитных факторов разрушается.

Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом (или лекарствами на его основе) , аспирин использовать нельзя. Температуру желательно снижать, только если мама ее п лохо переносит, т. к. повышенная температура тела – это все-таки защитная реакция организма и вирусы при повышенной температуре хуже размножаются.
Вирусные инфекции не требуют назначения антибиотиков или сульфаниламидных препаратов, они лечатся только симптоматически. Симптоматическое лечение вирусных инфекций (средства от насморка, полоскания для горла, ингаляции и прочее) совместимо с грудным вскармливанием.
Вся статья тут http://www.baby.ru/blogs/post/4440883 , выздоравливайте и не болейте.

Источник: Инернет

врачи говорят до 39 кормить)
парацетамол от температуры и вперёд

Источник: я кормила

Ни насколько. Температура тела к кормлению грудью никакого отношения не имеет.

Источник: Кормить нельзя только в случае гнойного мастита. Во всех остальных случаях можно.

Это я так понимаю у тебя? Температура может быть из за прихода молока. Это не страшно. Больше никаких симптомов у тебя нет? не простуда ли?
И правильно ли ты измеряла температуру? При ГВ нужно измерять не под мышкой а в локтевом изгибе. Там покажет правильную температуру.
Кормить грудью можно, но смотри чтобы температура выше не подымалась, и долго такая не держалась, может перегореть молоко