13 лет назад
от

Пульс 104 у/м

Решила проверить пульс в спокойном состоянии.Я не нервничаю.Валяюсь в кровати.Мне 18 лет,нормально ли,что пульс у меня 104 удара в минуту?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это плохо, норма 68-72 удара в минуту. Срочно сходите к врачу на обследование, причины тахикардии разные: заболевания щитовидки, очаги инфекции в организме (ангина, кариозные зубы и другие) , заболевания сердца.

Нет, не нормально. У тебя синусовая тахикардия. К кардиологу на консультацию.

Источник: Норма от 60 до 100.

Да, немного больше нормы для 18-летней девушки. Ну это не страшно совсем. Здесь главное не кол-во ударов, а сам ритм работы сердца. Вообще следует проходить обследование в поликлинике, хотя бы раз в полгода. Иногда повышенный пульс бывает из за лишнего веса. Но всё таки 104 - не так и много что бы бить тревогу. Померийте завтра, послезавтра. Удачи!

норма....