При засолке сала, чеснок дал зелёный оттенок. Не опасноли?
Думаю, что нет. Свой чеснок, кстати, когда заготовки делаю, то же синеет. Объяснить не знаю чем.
В чесноке очень много различных микроэлементов. При засолке или мариновании они реагируют друг с другом и получается синий, зеленый или желтый цвет. Ничего опасного, это лишь значит что чеснок не гидропонный.
Я тоже это заметила, но это только тогда когда чеснок из Китая. А домашний чеснок остается нормальным.
так чаще всего бывает ничего страшного
Нет, не опасно! Но засолка сала с чесноком имеет один минус – такое сало хранится несколько меньше, чем сало без добавок, имейте это в виду!
это нормально, не бойтесь