Очень нужна помощь в Эксель! Пожалуйста, помогите!

Бородина Анна Знаток (257), на голосовании 12 лет назад
Есть 2 столбца. В одном идут Имена (цифровые), а во втором значения (словесные). Некоторые имена повторяются. Я отсортировала первый столбец, таким образом все одинаковые имена оказались друг под дружкой. Что мне нужно: чтобы чтобы все значения одного имени находились в одной строке. Есть ли какие-нибудь формулы, как это можно сделать? так как в ручную - долго, несколько десятков тысяч имен...
Ну или упрощенный вариант: как сделать так, чтобы после повторяющихся имен в столбце появилась пустая строка?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем (
Голосование за лучший ответ
Andrey RU Мудрец (13426) 12 лет назад
функция ВПР попробуй
Александр Казаченко Профи (739) 12 лет назад
такие действия лучше делать в Microsoft Access
tachir Профи (842) 12 лет назад
с помощью макросов, нажимаешь F1 и в справке набираешь макрос и получаешь инструкцию как сделать
Вадим Догдогдог Гуру (4629) 12 лет назад
В третьем столбце формулу
=ЕСЛИ (СЧЁТЕСЛИ (а$2:а2;а2)=1;"";в1&в2)
и протягиваем вниз
дальше автофильтром по этому столбцу убираем пустые ячейки