я учулась в техникуме но меня отчислили за 4 месяца до гос. экзаменов из-за того что я беременна меня могут восстанови

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 17 лет назад
ть на последний курс?
Лучший ответ
Ирина К Гуру (4648) 17 лет назад
Если есть мотивированный ответ, что тебя отчислили именно за беременность, тогда ты можешь подать в суд на свой техникум и тебя воостановять, кроме этого ты можешь требовать возмещения морального вреда.
Остальные ответы
Enio Мастер (1017) 17 лет назад
они не имеют права отчислять за беременность
Ефим Профи (877) 17 лет назад
Увольнять и отчислять за беременность не могут не в коем случае. Могут только предоставить академ отпуск по беременности и родам. А потом по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет
Котик Ученик (139) 17 лет назад
Мне кажется Вы лукавите. Ни один руководитель образовательного учреждения не рещиться на такое грубое нарушение закона. Если всё же дела обстоят так как Вы рассказали, можете смело подавать в суд и восстанавливаться в техникуме на последний курс, конечно. Желаю удачи.
Настюшка Мастер (2238) 17 лет назад
скорее всего не за беременность вас уволили, это глупо