Может ли вызвать аллергию подслащённая вода?

Ксюша Профи (775), закрыт 12 лет назад
Ребёнку 5 месяцев, два дня назад дали ему подслащённую воду. На следующий день появились прыщи на лице, голове и местами на теле. Может ли быть такая ревкция на сахар?
Лучший ответ
Кассиопея Просветленный (30113) 12 лет назад
Сахар вызывавет брожение в кишечнике и нарушение пищеварения. До 6 месяцев - только молоко, либо адаптированную смесь, либо просто кипяченую воду. Соки и прочее - это прошлый век.
Остальные ответы
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 12 лет назад
Может, попробуй давать гомонизированные натуральные соки беез сахара

Не в коем случае не давать заменитель сахара

И еще - разведенное варенье - причинит меньше вреда

....да что за напасть эта аллергия у детей поголовно???? (вопрос в воздух)
КсюшаПрофи (775) 12 лет назад
да к сожалению сейчас каждый второй ребёночек аллергик((( Спасибо за ответ!
Семен Мишуткин Ученик (201) 12 лет назад
Как на сахар так и на воду. Алергии всякие бывают...
СЛАВА МУСЬКИНА Ученик (142) 12 лет назад
да, конечно! какая необходимость давать подслащенную воду? в вашем возрасте только соки и водичка, чаи детские! сахар, мед--это мощные аллергены!
Спанч Боб Мастер (1597) 12 лет назад
не стоит давать в 5 мес. подслащ. воду. и не слушайте советы бабушек. другое время-другие дети. и сахар-тоже другой...
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 12 лет назад
Естественная реакция малыша на такое"питьё", от которого не только сыпь по телу.