какую посоветуете купить катушку для спиннинга 2,7 м, тест 5-25, леска плетенка,в пределах 2000рублей? начинающий рыбак

Боженов Павел Знаток (311), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Полищук Профи (795) 12 лет назад
В магаз со спиннингом. Прикручиваешь катуху к спиннингу. Указательный палец кладёшь под бланк спереди ножки катухи и вся эта конструкция должна уравновесится. И соответственно какая катуха подойдёт, ту и берёшь по свойм деньгам .Бывает сложно подобрать, если ручка спиннинга короткая (даже подгружают с торца ручку грузиками, но это я уже глубоко капнул). Из фирм: шимано, дайва, рьёби, банакс.
Остальные ответы
troglodyt Гуру (3529) 12 лет назад
Бери Ryobi Zauber или Ecusima как раз по твоим деньгам. Качество у них вполне нормальное.
Размер 2000 или даже 3000 если бэкинг подмотать. У тебя палка длинная баланс нормальный будет.
ЧезанАХ Гуру (3399) 12 лет назад
Бери BANAX Saint-700(800), если не хочешь выбирать плетёнку "поплотнее и покруглее"; в конструкции катушки "бесконечный винт", она самая дешевая из аналогичных, есть и подешевле вариант, но редко встречается в продаже, это GRFISH (фирма гритес) TECHNICAN GT 1500F, продаётся и под маркой айко и косадака ( но в два раза дороже, отличительный признак: прозрачное окошко в корпусе через которое виден "бесконечник"), по надёжности несколько уступает BANAX. Из предложенных ниже, заубер (переусложнённая кострукция) за такую цену не купить, экусима не фонтан по укладке лески. На фото не SAINT, но внутри они одинаковы, леска плоская PP 8 lb.
masterfish Оракул (53543) 12 лет назад
не вздумай покупать кобру, лучше пропей эти деньги или выкини, эффект выше будет.
вова Мыслитель (7462) 12 лет назад
Ну где-то так ..(Шимано).
хорошая плетня дешёвой не бывает ...чем дешёвку брать лучше супер монофил за эти деньги...

или хотя бы такую -- как Павер-про по классу и цене ...
У спина параметры хорошие (не знаю правда чего там на самом деле) я бы "подождал или поднатужился" и не портил бы его без-именными китайскими произведениями....
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
Бюджет не разгуляешься конечно, но вместо всяких Banax, Ryobi, Tica и уж тем-более Cobra возьми Shimano Catana FB -при должном уходе и при использовании без критических перегрузок, проживёт не один год.
А плетню посмотри либо Power Pro(много подделок!) , либо Salmo Elite Braid-для новичка самое то.. .

Обрати внимание на ответ Дмитрия Полищука, он верно говорит насчёт баланса всей снасти
Источник: Предел мечтаний одних, не должен становиться целью для других