нужен список слабых и сильных кислот и оснований

Анастасия Киселева Ученик (172), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
илья агудалин Знаток (397) 13 лет назад
Я тебе в личку напишу. Чёт не могу отправить ответ
Katerina Знаток (278) 13 лет назад

Сильные кислоты- соляная, серная, ортофосфорная, сильные основани- калиевое и натриевое
Евгения Френкель Гений (57623) 13 лет назад
Сильные кислоты- соляная, серная, азотная, бромоводородная и иодоводородная
сильные основания (щёлочи) образованы металлами, которые в ряду напряжений стоят ДО магния