Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Царствие божие

Алексей Баранов Мастер (1309), закрыт 8 лет назад
Написано, что не войдут в царствие божие те, кто не готов погибнуть душой. Верующие, вы понимаете что значит быть готовым?
Лучший ответ
Нафаня Просветленный (48817) 8 лет назад
одно знаю наверняка.... Все в царствии этом точно не поместятся...)))
Остальные ответы
иерей Алексей Есипов Мыслитель (5285) 8 лет назад
Не душой погибнуть, а погибнуть для греха, потому что грех лишает возможности быть причастником благодати Божией
отражение моёМыслитель (6011) 8 лет назад
может. я что-то неправильно понимаю. только если Там Так написано. это скорее всего именно Так
мне кажется. погибнуть душой, это значит нужно свою душу суметь отдать Богу, полностью полагаясь на Его руководство
нужно чтобы Бог заполнил наши души
Прошу прощения, если что не так
Альбина раифовна Оракул (51781) 8 лет назад
вот сейчас я гублю душу ради Господа моего Иисуса Христа чтоб вы могли спастись.
Катерина Овчинникова Мыслитель (7289) 8 лет назад
главное не погибнуть за царство, а создать его.. . когда человек создает - он отдает этому делу всего себя, всю душу
Источник: mirboga.ru
Tajmahal Искусственный Интеллект (122600) 8 лет назад
Да. Это означает, что мы готовы отказаться от всего земного ради любви к Богу. И при этом быть в благодарности.
†странник Просветленный (30498) 8 лет назад
Душой погибнуть нельзя.
Душа человека принадлежит Богу.
Он Сам определит годна ли та, или иная, душа для жизни вечной, или заражена грехом, хуже чем спидом, и пригодна лишь выбросить её вон, в озеро огненное, дабы грех с планеты не вырвался, а само упоминание о грехе изгладилось из вселенной после сожжения сатаны, холуёв сатанинских с грехом и землёй проклятой за грех в озере огненном.
Благословенны те, кто жертвует жизнь земную за спасение людей, ребёнка, человека от рабовладельцев страстей зла и лжи, и похотей тлена.
Рискующие жизнью за мзду, или жульничеством, глупы, теряя и жизнь вечную.
Источник: Слава: Отцу и Сыну, и Святому Духу. Во веки !..
Похожие вопросы
Также спрашивают