Какой антивирус самый надежный и почему?

Pavlo Профи (817), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Кузнецов Просветленный (22579) 12 лет назад
Когда-то я тоже задался этим вопросом. Скачивал, тестировал, удалял много разного антивирусного ПО. И в итоге остановился на Emsisoft Anti Malware. Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через личный опыт. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка (Ikarus+Emsisoft), настройки минимальны, эффективность 100%. Загрузка оперативки при этом 50Мб. Совместимость с другими антивирусами.
Результаты тестирования RAP 2011:
http://dimadr.ru/vb-rap-test-2011/
www .virusbtn .com/vb100/latest_comparative/index (пробелы убрать)
www .virusovnet .org/antivirus_tests/1884-rezultaty-testa-antivirusov-po-trebovaniyu-yanvar-2012-ot-virusovnetorg.html (пробелы убрать)
http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/?id=6194176
PavloПрофи (817) 12 лет назад
Спасибо за инфу ну и за глубокий по существу ответ.спасибо
Остальные ответы
Лера Nyan Мастер (1929) 12 лет назад
GNU/Linux
SaturnМудрец (19737) 12 лет назад
Под линь уже давно есть вирусы.
Лера Nyan Мастер (1929) Ага, но их нужно самому собирать.
PavloПрофи (817) 12 лет назад
а в винде?
а винды никогда и не существовало! это просто копия свободных программ. просто приукрасили и лохам за деньги втюхивают
VolS Профи (540) 12 лет назад
НОД32 - обновляется часто, не тормозит комп
Vova Просветленный (21189) 12 лет назад
у всех свои недостатки..
алексей смирнов Ученик (153) 12 лет назад
Карсперский или доктор веб. Только они могут искать по всем возможным ячейкам и папкам компьютера.
Иван КузнецовПросветленный (22579) 12 лет назад
это почему же только они то?
эта задача как раз-таки всех антивирусов.
#B@zili-$k# Мыслитель (7216) 12 лет назад
бесплатный от Майкрософт http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials у меня установлен уже год, проблем не было
виталий маслов Мудрец (13530) 12 лет назад
я пользуюсь АВАСТом вполне приличная защита и еще подсвечивает сайты какие безопасные а в какие лезть не стоит а еще+ бесплатно
Saturn Мудрец (19737) 12 лет назад
Самый надежный антивирус, это голова и прямые руки. А что касается антивирусных программ, они все одинаковые, различаются лишь алгоритмы работы, стопроцентной защиты и надежности не даст ни один антивирус.
Марат Нет Мыслитель (8002) 12 лет назад
каспер и доктор веб потому что они российские.
Агрепина Западная Оракул (68710) 12 лет назад
Самый надёжный - некривые руки и грамотность - !
Станислав Горянин Профи (590) 12 лет назад
Касперский! самый надежный ресурсы более чем у других
EMC2 Профи (988) 12 лет назад
авира обновляется каждый день "http://www.torrentino.com/torrents/744994
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
Какой антивирус самый надежный и почему? - Обзоры и тестирование антивирусов, антивирусных программ, антишпионов. Результаты тестов AV-Test, AV-Comparatives, Virus Bulletin
Обзоры и тесты антивирусных программ
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!!!.
Сергей 44. Оракул (66958) 12 лет назад
кончено Касперский принцип работы Каспера - взять все ресурсы процессора и памяти - и вирусы не пройдут потому что для них не будет места
надо такую хуету придумать и впарить - куче пользователей ...
. Высший разум (214291) 12 лет назад
Eset Smat Security 5 самый простой и функциональный антивирь! хорош и со своими недостатками: )