Кто помнит как играть в детскую игру "Веревочка"?

Даша Бондаренко Ученик (173), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
❀⊰ℂharm ~ ßeauty⊱❀ Высший разум (911392) 12 лет назад
Есть разные варианты игры " Веревочка" :)

1. Два стула ставятся спинками друг к другу, под ними продергивается веревочка. По команде ведущего два участника ходят вокруг своих стульев. По команде садятся каждый на свой стул и выдергивают из-под него веревочку. Игра проводится до трех раз. Кто побеждает дважды, тот получает приз.

2. Двое берут в руки веревочку и натягивают ее на уровне груди. Все выстраиваются в колонну и под музыку, прогнувшись назад, пытаются пройти под веревочкой, не задев ее. Со временем веревочка опускается все ниже и ниже.

3. Каждому участнику выдается веревка длиной около 1 м.
По сигналу водящего, игроки начинают завязывать узелки на веревке.
Побеждает тот, кто за 1 минуту завяжет больше узлов.