качаю-качаю пресс, а мышцы на утро не болят!

Jared Leto. Ученик (26), закрыт 12 лет назад
я уже 2 недели качаю пресс (начала по 50,и вот вчера было 100р) +еще поднимаю прямые ноги (20теперь 50р) и меня волнует вот что.. пока качаю мышцы напрягются и болят даже немного вспотеваю. а на утро никаких ощущений от качания. только твердеет пресс (ну он не четко выражен... есть излишки: ь. нооо довольно твердый^_^)качаю я перед сном (тк утром в школу и прочее.. вставать лень ни то что пресс качать :ь
и вот думаю.. что же не так. почему пресс не болит?? я кстати года 2-3 назад бросила заниматься тае-квон-до (занималась в течении 3х лет) вот и думаю. может мышцы не болят потому что они "хранят память" о былых временах? и что вообще делать теперь?
может перейти на нижний и боковой пресс (а то чтото от подъема прямых ног у меня верхний пресс качается:)
Дополнен 12 лет назад
мне 16.я девушка.
Лучший ответ
Anonymous Мудрец (14451) 12 лет назад
Просто мышцы к нагрузке привыкли. Они и не должны постоянно болеть.
Остальные ответы
Деня Профи (507) 12 лет назад
ложи ноги на диван, сгибая в коленях, сама на полу. Отрываешь лопатки от пола, делаешь пока не запечет пресс.
Евгений Коновалов Профи (616) 12 лет назад
удели как-нибудь прессу часа 2, полностью проработай его - почувствуешь результат)
а от себя могу сказать, что тоже самое, когда делаю на кол-во ничего не болит на утро, а когда с весом большим то на утро жеесть)
kirillbe Мастер (1374) 12 лет назад
Если мышцы не болят это не значит что они не растут!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=NQiyIBbDAmU