Посоветуйте хорошую книгу о драконах, чтоб они были мудрые и людям помогали

Элеанора Твист Мастер (1901), закрыт 16 лет назад
Я давно недочитала очень хорошую в журнале "Наука и жизнь". С тех пор все никак найти не могу. Да и просто люблю про драконов читать. И про эльфов. ИИ чтоб юмор был. А если после книги еще и жить хочется - вообще класс! А то бывают такие книги - хоть ложись и помирай...
Лучший ответ
Нюнюха Мыслитель (8267) 16 лет назад
1 "Ритуал" - красивая печальная сказка про принцессу и дракона - написали М и С Дяченко http://lib.aldebaran.ru/author/dyachenko_marina/dyachenko_marina_ritual/dyachenko_marina_ritual__0.html

2 Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна" - эльфа ни одного, зато драконов навалом.
http://lib.aldebaran.ru/series/vsadniki_perna/

3 Если с юмором, так у Громыко драконы есть - в "Верных врагах" к примеру, Мраком зовут: ) Только он, как бы это выразиться, сильно не главный герой.
http://lib.aldebaran.ru/author/gromyko_olga/gromyko_olga_vernye_vragi/gromyko_olga_vernye_vragi__0.html
Там даже эльфы мелькают, хоть и несимпатичные*)

upd В принципе еще "Сага о живых кораблях" Робин Хобб завязана на драконов, но это выясняется далеко не сразу.. .Да и драконы там не слишком дружелюбные.
Остальные ответы
SONIC Профи (517) 16 лет назад
цикл "слово о драконе"!
chainik chainik Знаток (317) 16 лет назад
недавно прочла такую дракона звали Арм - Ан, но вот одала, и автора не помню, ухнаю отчечу обязательно! а называется рассказ Ритуал. авторы помоему семейная пара. может в нете поскать, книга класс!
Пользователь удален Мастер (1143) 16 лет назад
кино посмотри эрагон назыавается
aFFt_@_r Мастер (1101) 16 лет назад
про драконов знаю только Энн МакЕфри "Драконы Перна" или что то такое...там у неё много книг из этой серии
Юрий )))))) Мастер (2185) 16 лет назад
Хм есть фильм такой Сердце дракона кажется называется вот там то что ты ищеш может и книга такая есть а вот поливание огнём далеко не мудрость так что Эрагон не катит
Logroos Профи (629) 16 лет назад
у Перумова и Лукьяненко есть такая книжка "Не время для драконов". По нему ещё фильм снимать собираются. Жанр: технофэнтези.
Пользователь удален Мыслитель (7624) 16 лет назад
Майкл Суэнвик, и у него есть книга "Дочь железного дракона" герой - Железный дракон
этакая помесь дракона с боевым самолетом, наделенная кибернетическими мозгами. Эти мозги у него слегка заклинило, и он стал параноиком, одержимым идеей уничтожить вселенную.

- Мы умрем. ..-Мы умрем и никогда больше не возродимся. Ты, я и все, что мы знали, перестанет существовать. Миры, породившие нас, существа, давшие нам форму, - исчезнут, исчезнут целиком, даже их прошлого не останется. ..Наши печали, радости, борьба станут никогда не бывшими. И даже если возникнет новый мир на обломках старого, нас он знать не будет. "

Очень мудрый дракон
Librius Мудрец (13118) 16 лет назад
Павел Шумилов "Слово о драконе". Это серия книг, причем скорее не фэнтези, а научная фантастика, но очень интересная.
Вадик Знаток (394) 16 лет назад
Можно опять же Перумова взять, посмотри его тетралогию "хранитель мечей"... там они есть, правда не в самом начале. Вообще книжки интересные, советую для прочесть..)
Владислав Гусев Мастер (2321) 16 лет назад
Мой тебе совет ) читай руских авторов, сейчас молодые фантасты в россии пишут намного лудше чем когда то, например Юрий Никитин и его расказы про 3ёх людей вышедших из леса (начинается серия книг с рассказа (Трое из Леса) захватывающий мир магии и меча. Читать настолько интересно что порой даже и забываешь о времени и о том что тебе надо поесть )
В его книгах много главные персонажи будут управлять драконом ) так что и про драконов там тоже есть )
Желаю тебе всего найлудшего! Это хорошо что люди любят читать, ведь при чтении книг развивается не только памать и правописание но и работает фантазия! Прочти книгу и подумай как у тебя при этом бурно играло воображение, а потом посмотри фильм и сразу скажешь что режисёр испортил его и снят он вроде бы правдоподобно да всёравно не так! )
Читай побольше и не смотри телевизор )
Источник: От себя!
caver Ученик (195) 6 лет назад
Барбара Хэмбли. Драконья Погибель
Так называется книга, которую печатали в "Науке и Жизни" и которую искала топикстартер. Отличная фантастика.
Катерина Мурмельянова Ученик (161) 6 лет назад
caver, именно ее тогда и искала! Из Науки и жизни. Нашла года два назад, перечитала. И офигела. От того, что из того, что запомнилось в далеком детстве мозг сложил свою неповторимую картинку, далеко не схожую с оригиналом -)