батарея ноутбука

Сергей Сычёв Профи (560), на голосовании 12 лет назад
Читал что если пользуешься ноутбуком от сети, то лучше извлекать батарею, а разве он сам после полного ее заряда не отключается от нее??? И еще биос в ноутбуках не от окумулятора питается??? Или там также как и в стационарном есть "таблетка"?
Голосование за лучший ответ
nik smirnov Просветленный (20295) 12 лет назад
батарейка памяти есть .батарею извлекать необязательно
Пётр Бушманов Мудрец (11389) 12 лет назад
Про вынимание аккумулятора.. . это бред сумасшедшего.... батарейка на матери да есть.. . так же как и в стационарниках....;)
Deathcore Мастер (2193) 12 лет назад
сначала вынять батарею а потом уже подключить кабель питания! Но не рекомендуют так делать. Батарея без пользования портится. Лучше делать так - до конца заряжать и до нуля разряжать батарею . Так батарея будет жить
warface Мастер (1743) 12 лет назад
нет биос питается от материнки а материнка от блока питания а зарежается только сам аккумулятор который стоит на задней панели ноута если аккумулятор не зарядить комп тупо не врубится так как аккумулятор тот же блок питания