помогите с обществознанием

Валерия Знаток (359), на голосовании 12 лет назад
В России всего 400 тысяч предприятий, тогда как в Италии их, к примеру, 4,5млн., ф в Японии 10 млн. У нас по - прежнему в загоне мелкий и средний бизнес. почему? Дайте агргументированный ответ.
Голосование за лучший ответ
лидия кашлева Ученик (237) 12 лет назад
В Японии и Италии большой процент бизнеса производящего, а у нас-бизнесу нужны быстрые деньги, в основном, торгово перекупочный, а его рынок довольно- таки узкий-все занято. И.. самое главное-законодательная и налоговая "неразумность"по отношению к мелкому и среднему бизнесу-губит в зародыше многие начинания+ чиновничья корумпированность