Подскажите, малознакомые, но красивые места в Санкт-Петербурге?)(для фотосессий и просто фото)

Лерка Ученик (190), закрыт 12 лет назад
(для фотосессий и просто фото)
Лучший ответ
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
- Стрелка Васильеского острова - излюбленное место свадебных фотографов. Именно сюда в первую очередь едут свадебные кортежи. На стрелке можно делать широкоформатные, панорманые фотографии.
- Петропавловская крепость позволяет провести историческую фотосессию, во внутренних дворах крепостного комплекса.
- Территория возле Медного всадника позволяет воплотить любую фантазию связанную с проведением фотосессии.
- С колоннады Исаакиевского собора открывается шикарный вид на исторический центр Санкт-Петербурга. Фотографироваться интересно как на самой колоннаде, так и на винтовой лестнице, что ведет к куполу собора.
- Дворцовая площадь позволяет сфотографироваться на фоне арки генерального штаба, Эрмитажа (как снаружи, так и внутри) и Александрийского столпа. Ансамбль зданий всегда очень красиво подсвечен.
- Инженерный замок - потрясающее сооружение удивительной красоты. Зимой замок выглядит очень величественно.
Желаю успеха!
Остальные ответы
Leo Гуру (3417) 12 лет назад
Мне нравится Никольский собор и сквер возле него.. .
Место не то чтоб незнакомое, но не входит в число главных достопримечательностей.