как ускорить интернет (через обычный модем)

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 16 лет назад
Запросто! Всё или что-нибудь возьми на вооружение.
1. В сетевом экране, например, Outpost Firewall, можно и нужно включить БЛОКИРОВКУ ЛЮБОЙ рекламы - экономия будет не меньше 30% (особенно жрут траф флэшки, гифы.. ) . Далее, запретить выход в Интернет СКРЫТЫМ процессам (они лезут туда не оповещая пользователя) . 2. Пользоваться не IE, а OPERA, например - она кэширует страницы полностью, поэтому при просмотре "назад" данные НЕ берутся из Интернета, а поднимаются с компа - экономия приличная. 3. Очень часто, хотя не всегда, НЕ нужны рисунки на страницах (а если чувствуете, что какой-то нужен, то его всегда можно загрузить принудительно) - экономия также приличная, есть экономия - есть ускорение (не надо грузить лишнего) 4. Поставить программу сжатия трафика вэб-страниц - экономия еще улучшится - раза в 2-2.5. Программы: 1. Toonel (адрес загрузки не помню, но возможно - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), для нее нужна Ява-машина - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] около 16 МБ. Жмет в 2 раза, БЕСПЛАТНАЯ. 2. ONSPEED. Карты оплаты есть в Евросети, на ней адрес для загрузки exe-шника. Дороговато будет - 140р. в месяц. Но скорость вырастает (только для просмотра web-страниц) раза в 2-3. Принцип? Выходите в Инет не напрямую, а через прокси. Получаете страницы сжатые по алгоритму GZip (сжимается не только текст, но и картинки, есть регулировка степени сжатия) . На компе все это дело разжимается с помощью скачанной программки и корректно показывается в браузере. Работает с IE и Opera. Есть и минусы: дороговато и иногда сервер "тормозит". Удачи ;))) P.S.На скорость скачивания файлов НЕ влияет. 3. TrafficCompressor, ПЛАТНЫЙ, но может работать в бесплатном режиме с неудобствами: после 5МБ трафика отключается от сервера, далее коннект от 5 до 40 минут. 4. Rabbit ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), кажется такой адрес, БЕСПЛАТНЫЙ, нужна Ява-машина 5. Propel ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), кажется такой адрес, ПЛАТНЫЙ, сжимающий не только текстовое содержимое, но и графические данные. Удачи
Остальные ответы
ТиС Мастер (2319) 16 лет назад
дуй на него, говорят помогает :)
Марина Миллер Гуру (2679) 16 лет назад
сущствует масса программ, но с нашими древними трухлявыми телефонными сетям ускорение может только на 5%. не больше.
Soclalena Мудрец (12522) 16 лет назад
С бубном вокруг него попрыгать. Тигровый глаз положить рядом.
DinamiT Знаток (368) 16 лет назад
Прога webbooster дает прирост мощности 10-15%
А Т Мыслитель (8501) 16 лет назад
не как. подсоеденится к другому провайдору на другой модем. .
предлогаю. приделать ручку к модему и на чинать ее быстро крутить.. .
предлогая. пидальный интернет.. .
а теперь серьезно
не какие программы не делаю этого. запомните.. . ускорение возможно только если сам модем на апаратном уровне будит быстро сжимать даные. . что позволит быстро отправлять инфу. а вот прием как посмотреть. .
для этого и придумали. на не котарых веб серверах технологие GZIP. не на всех сайтах есть .но большенство.
Пользователь удален Знаток (366) 16 лет назад
таких программ нет, не верь и не слушай никого! как можно сделать неплоский монитор плоским:)?
Александр Ляшенко Просветленный (22452) 16 лет назад
Пуск-свойства обозревателя-подключения-установить(при запросе подключения отметить галочкой или точкой"подключ.в ручную)далее вводить данные по запрсу системы.
xxx xxx Ученик (156) 16 лет назад
Просто установи фирменные драйвера от модема и не думай больше об этом.Фирма на сколько смогла на столько и увеличила скорость вот так вот.
Artem Мастер (2120) 16 лет назад
Попробуй "CPROXY.exe" (качается бесплатно)
Процентов на 50 ускоряет соединение.
Блоирует вспл. окна, рисунки, и т.д...
(При правильной установке, работает нормально.
Периодически просит регистрацию. Не соглашайтесь!!!
Иначе просить будет "ежемесячную абон. плату" .
-Работайте в Автономном режиме.)