Сравнение пород собак между Лабрадор и Цвергшнауцер?

Лиса Ученик (186), закрыт 12 лет назад
Напишите пожалуйста что вы думаете об этих двух породах собак. (их плюсы и минусы)
Лучший ответ
Нина Богданова Просветленный (22675) 12 лет назад
Современные лабрадоры - собаки-компаньоны, покладистые, обучаемые и добродушные. Не случайно поэтому их используют и в качестве поводырей слепых, и в спасательной службе. Цвергшнауцеры - самые маленькие служебники! Темпераментные и подвижные собаки, требуют твердой и любящей руки, обучаются охотно и легко всему, очень ориентированы на человека. Тримминг и стрижка при желании не проблема. Насчет излишней "разговорчивости" цвергов несогласна - на раз можно объяснить, что дома нужно вести себя тихо.
Остальные ответы
Лиса Просветленный (43201) 12 лет назад
полнстью о породах на сайтах и форумах посвещенных им. Здесь всего ненапишеш. А на форумах и с породниками пообщатся можно.
Ваще Монополист Знаток (424) 12 лет назад
лабрадоры трусы, шнауцеры тоже не злюки, но намного смелее лабров
я за шнауцера
Natalia Melnikova Мыслитель (9544) 12 лет назад
А как их можно сравнивать? Совершенно разные породы, разные характеры, уход, дрессировка. Цверг - маленькая собачка, очень непоседливая, быстрая, много лает, много двигается, требует тримминга, имеет независимый характер. А лабрики довольно спокойные, уравновешенные, легко дрессируются, очень зависимы от хозяев, попрошайки и помойщики, ласковые, любят детей и живность в доме. Они не требуют ухода - стричь-тримминговать не надо, моют их редко (а то смывается смазка с шерсти) . Они не любят жары, легко переносят морозы, обожают снег, воду (даже холодную) , неприхотливы в еде, но зато легко жиреют и требуют длительного выгула, очень редко лают (наша только по команде) . Да ещё много чего можно про них сказать, места не хватит.
Оля Репетилова Мастер (2043) 12 лет назад
лабры как маленькие йорки. защитить хозяина? да никогда, лучше сам убежит
а шнауцер -большой пес в маленькой упаковке
Источник: тут и сравнивать нечего.. конечно шнауцер
Елена Жебелева Ученик (125) 12 лет назад
Цверги не лают много и без дела!! ! Они прекрасные компаньоны. Если не делать тримминг и стрижку, лучше не брать такую породу (зачем над собакой издеваться...)
УльтраФиолет Мудрец (12416) 12 лет назад
Зависит от того, где Вы живете и какой образ жизни ведете. Мне кажется, лабрадор больше подходит пожилому человеку или семье с детьми (они прекрасные няньки) , да и в содержании он проще, а цвергшнауцеру нужно место, где можно нагоняться, и наличие времени и желания на уход за шерстью у хозяев.