Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

льготы для лауреатов госпремии

victor uljashov Ученик (170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Гуру (3482) 16 лет назад
В целях совершенствования системы государственного премирования за достижения в области науки и техники, образования и культуры Указом Президента РФ учреждены четыре Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий и три Государственные премии Российской Федерации в области литературы и искусства в размере 5 млн. рублей каждая.
Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий и Государственная премия Российской Федерации в области литературы и искусства присуждаются гражданам Российской Федерации за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой науки и культуры в целях стимулирования дальнейшей научной и творческой деятельности лауреатов указанных премий, создания благоприятных условий для новых научных открытий и творческих достижений.
Учрежденные настоящим Указом государственные премии присуждаются за 2004 год и последующие годы.

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий и Государственная премия Российской Федерации в области литературы и искусства (далее именуются - Государственная премия и Государственные премии) состоят из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата Государственной премии и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата Государственной премии

Государственная премия носит персональный характер и присуждается, как правило, одному соискателю. Если решающая роль в достижении принадлежит нескольким лицам, Государственная премия может быть присуждена коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек. В этом случае денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами Государственной премии, а диплом, почетный знак и удостоверение к нему, а также фрачный знак вручаются каждому из лауреатов

Лицам, удостоенным Государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий и Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства, присваиваются почетные звания соответственно "Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий" и "Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства", вручаются денежное вознаграждение, диплом, почетный знак лауреата Государственной премии и удостоверение к нему, а также фрачный знак лауреата Государственной премии.

Государственные премии вручаются Президентом Российской Федерации в торжественной обстановке. Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за работу, содержащую сведения, составляющие государственную тайну, вручается в торжественной обстановке, исключающей публичность.

Премия это оценка труда! О каких льготах вы говорите? Или 5 млн. руб это не льгота? Или вы еще хотите без очереди в магазине? Что за социалистические пережитки? Не понимаю?
Источник: Указ Президента РФ от 21.06.2004 N 785 «О совершенствовании системы государственного премирования за достижения в области науки и техники, образования и культуры (с изменениями на 14 февраля 2007 года)