Таких стран несколько. Например, Бельгия есть там регион Фландрия -кружево фламандское. Германия плаунское кружево -это город Плауен. Россия -вологодское кружево-самые известные.
Таких стран немало. Как патриотка ))), начну с России - знаменитый "кружевной" центр Вологда. Вологодские кружева славятся на весь мир. Кроме того, кружевное производство еще в Орле, Мценске и Ельце. Но Вологда, конечно, лидирует. Бельгия - брюггские (город Брюгге) . Про фламандские Вам уже написала Людмила Степнова. Добавлю еще брабантские (местечко Брабант) . Италия - Генуя, Венеция, Милан, Альбиссол. Самые известные - венецианские. Франция - Алансон и Шантильи. Вообще, про кружева можно написать при желании целый научный трактат))).