аппатия- это что?

vihrik Мастер (2411), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
какое отличие от депрессии????
Лучший ответ
July Мыслитель (5280) 17 лет назад
Апатия - это когда пару часов все по фиг. Когда все по фиг уже месяц - это депрессуха....
Остальные ответы
Ирина Цой Профи (570) 17 лет назад
полное безразличие к окружающему миру и всем его проявлениям, хуже, когда апатия делится с депрессией
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
ето когда ничего не хочется.
Петя Мыслитель (5622) 17 лет назад
апатия(от греч.--бесстрастие)...с другой стороны апатия--это полная свобода души от страстей и аффектов.
Comb Знаток (464) 17 лет назад
Апатия - состояние человеческой души, когда ей не хочется ничего, даже того, что всегда вызывало смех и улыбку. Может протекать с побочными эффектами - раздраженность, ранимость, повышенная чувствительность и много другого, разного. Зависит от личности! Лучше всего лечиться приятной и веселой компанией, лучше конечно же близким другом,но бывают моменты, когда никого не хочется видить и ни с кем не хочется общаться - самая отвратительная стадия, так как теряется всякая связь с внешним миром :( Надеюсь хоть чуть-чуть прояснил :) И правы те, кто связывает апатию с депрессией - они одного поля ягодки :)
Ирина Абдуллина Мыслитель (7091) 17 лет назад
Апатия - скорее следствие затяжной депрессиии. Если хандра еще не слишком затянула - можно самому выкарабкаться. И радоваться жизни. А когда уже на все наплевать - надо, наверное, к психотерапевту сходить.