Работа - это что такое? В философском раzzумеется смысле...в непоzzанном...

Цветка Мыслитель (5613), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лев Абрамов, интересно....очень интересно....
Лучший ответ
лев абрамов Мудрец (17473) 16 лет назад
Думаю, работа для каждого имеет свое значение и этих значений немного. Считается что, человек выбырает работу согласованную со своим жизненным сценарием, которую он написал для своей будущей жизни на начальном этапе своего жизжненного пути, примерно в возрасте от 0.6 до 17 лет. Самое интересное в сценарии это то, что он предварительно настроен так, чтобы человек получал свои ВЫИГРЫШИ, в певую очередь в психологическом(удовлетворение своего Эго(Ребенка)) нежели в социальном уровне. То есть, учитывая то, что вся деятельность человека в его сценарии имеет свое место, можно предположить, что и РАБОТА выбранная им тоже является для него составляющей его сценария жизни, своего рода РАЗВЛЕЧЕНИЕ в первую очередь а затем способ для выживания.
Остальные ответы
sapotek@mail.ru Гуру (3020) 16 лет назад
если в философском, то это верный способ занять себя чем-то в ожидании неминуемой смерти...
Татьяна Мудрец (15782) 16 лет назад
Отработка в ментальном плане
Петр Гуру (4086) 16 лет назад
Это отдых от отдыха
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Работа - осуществление трудовой деятельности; совокупность задач и функций:
~ которые способен выполнять один человек; или
~ которые могут быть поручены одному человеку.
Работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических.
Пользователь удален Мудрец (11617) 16 лет назад
В данный момент, когда сражаюсь с похмельным синдромом, с умным видом пялюсь в монитор и украдкой пью джин-тоник из-под стола, работа для меня есть олицетворение мировой скорби и повторение крёстного пути Господа нашего Иисуса.
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
В жизни каждого человека наступает период, когда он взрослеет настолько, что без дела сидеть уже не может. Находите себе дело по душе и по духу. В работе надо находить удовольствие.