К врачу пойти или терпеть и не обращать внимание? Пояснения:

lorik43 Мудрец (13815), закрыт 16 лет назад
Когда возраст к полтиннику подбирается, болячки нарастают, как снежный ком. Боль в затылке отдает в уши, зубы и горло. И все это на фоне предклимактерических приливов. Врачи говорят, это длительный стресс, в результате которого образовался блок мышц в районе шеи и плеч. Выписывают ибопрофен и рекомендуют расслабляться. Легко сказать. Мышцы забыли, как это делать. Перерывы мужду болью и неболью уменьшаются. Зачем так жить?
Лучший ответ
michael f Мыслитель (6878) 16 лет назад
Oli Gorina! Ла(д)-но -ка! Есть такие замечательные шарики ( диаметр около 10-15см с пупырышками) -кладёшь его на пол и ложишься больным местом ( то(ль)ко не душой) и делаешь мягкий или жестский массаж больных мышц - замечательно помогает. В России они продаются в спортивных магазинах хотя напоминают шарики для собак, есть надувные и из пласмассы. А вообще надо найти моменты, когда закладываются эти "блоки" - шитьё- компьютер- разбивать занятия на промежутки- и в это время- шарик- массаж.
Удачи!
Остальные ответы
111 Гуру (4999) 16 лет назад
влюбитесь в кого-нибудь и займитесь любовью, все пройдет....
Екатерина Мыслитель (5557) 16 лет назад
тут не только врачи нужны. Правильное питание, физические нагрузки. Помогите себе сама, без этого никак. Берегите себя
Костька Профи (998) 16 лет назад
Спортом надо заниматься. Потихоньку и все такое. БЕгать например. Тогда организм сам будет обновлятся.
M/B/ Мудрец (12832) 16 лет назад
сходите на массаж, принимайте расслабляющие ванны, вообще подумайте о себе, небось минутки себе свободной не даете, отдыхайте, наплюйте на всех
anutka-may Гуру (4341) 16 лет назад
обязательно займись лечением пока не поздно!!!!сходи на массаж это поможет!!!!тем более ты очень красивая для того что бы думать о болячках=))))
Аня Боган Мастер (1047) 16 лет назад
Что за хмурые мысли! Вы что!? Полтинник разве возраст, расслабтесь действительно, на море, Хватит себя изводить!!!
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
Если нет противопоказаний, то есть смысл провести курс массажа. На одних обезбаливающих далеко не уедешь.
Татьяна Профи (717) 16 лет назад
А куда денешься, возраст. =((((
Yaaanaaaa Гуру (3059) 16 лет назад
Я думаю это наверное возрастное и врач тут не поможет.
Melnitza Просветленный (30107) 16 лет назад
Попробуйте сделать курс массажа, моей маме это очень помогло
Пользователь удален Мудрец (13591) 16 лет назад
Советую почитать книгу по аутотренингу (самовнушение). Если научитесь саморасслаблению- здорово, плюс выполнять рекомендации врачей. А вообще в этом ничего страшного нет. Каждой женщине приходится проходить через климактерический период в жизни. Здоровый образ жизни, побольше отдыха, и не нервничать!
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 16 лет назад
Еклмн, купите книжку по очищению организма, любую - все пройдет. А потом на цигун и еще раз на цигун
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Какой возраст, о чём вы говорите, потенциал жизни 140 лет.
Займитесь собой, познакомлю с программами очищения, помогу сбалансировать клеточное питание, посетите остеопата, поправит костно-мыш систему и прочтите Луизу Хэй, Исцеляющая сила мысли, Всё начинается с психологии, научитесь любить себя, ценить жизнь. пиши
Леонид Кан Мыслитель (6591) 16 лет назад
Процесс старения можно приостановить путём очищения организма. Мне уже 50 и от многих проблем избавился.Самочувствие на 35лет. Если будет интерес ,то поделюсь.
LadySingle Гуру (3250) 16 лет назад
Советую лечь на серьёзное обследование, сделать томограмму головного мозга и т.д. Если же это всё-таки мышцы - то к китайцам или тайцам на массажи . ОБЯЗАТЕЛЬНО! В Москве есть Институт Профилактической медицины ( кажется м."Китай-город")- очень хороший и цены приемлемые и врачи там отличные . А уж салонов массажа (восточного) полно.
романтик Мудрец (15848) 16 лет назад
Олечка, терпеть не нужно-жизнь должна приносить радость. Подобную проблему (и не только эту) решает хороший иглотерапевт. Если такого не знаете ближе, поедьте в Краснодар к Бережному Валерию Ивановичу Краснодар, станица Старокорсунская, ул. Северная-1.
Чтобы узнать, когда он Вас примет, позвоните: 9183214424