Если курица не птица, а баба - не человек, то все муЩЩины зоофилы что ль?
....Эстеты!!) )

КТО НЕ ПТИЦА??!!) )
"Пословица «Курица не птица, баба не человек» приведена в словаре Даля, где гордо стоит в одном ряду с такими перлами как «Лукавой бабы и в ступе не истолчешь» и «Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет» — свидетельствующими о нежной любви русичей к прекрасному полу. Вальдемар Иоганнович утаивает, однако, что неприкрытый мужской шовинизм в этой поговорке возник из-за неверного перевода с украинского. А правильный перевод поговорки «Курка не пташка, баба не чоловiк» — «Курица не птица, баба не муж» . То есть чоловiк — это муж, в смысле «глава семейства» — или уж на худой конец просто «мужчина» — но никак не «Homo sapiens»...."Слямзила ОТСЮДА
ВАРИАНТЫ:
Курица не птица, а
Польша не заграница;
Москва не столица;
прапорщик не офицер (приписывается Петру Великому, но есть сомнения) ;
тёща не милиционер,
а милиционер не юрист;
шахматист не спортсмен;
женщина не математик;
аниме не мультики;
«Калина» не машина;
философия не наука;
менеджер не работа;
первокурсник не студент,
а инженер не интеллигент;
«Колхида» не тягач,
а стоматолог не врач;
психушка не больница,
а акушерка не девица;
Плутон не планета;
Урал не Сибирь
МуЩЩины... и могут быть.. ---зоофиломи! !
А МУЖИК... ---добытчик.. .
Деньги.... радость.. и веселье. .
ОН... отдаст... прилично.. .
Если надо-то жалеет. .
Иль.. отправит... к тёще.. .
Купит... дом.. в Канарах... млея. .
Солнышко... ---сверкает!!!?))
Хуже бабы зверя нет!!)))
как говорил Станиславский, - "Мужчины это как малые дети, только не забывайте, что они сссучьи дети !!!"
нет есть еще педики)))