Подскажите по настройке интернета через модем Скайлинк AnyData ADU-310а ?

.
Система - Win7. Ноутбук с модемом находиться будет на даче, у пожилого человека.
Подключение через стандартную утилиту вызывает проблемы - путаются двойные и одиночные нажатия,.. Инет включается и тут-же выключается.. И еще некоторые моменты с поиском значка в трее....

Можно-ли сделать подключение автоматическим? Вставил модем - инет появился, вытащил - пропал...

По аналогии с XP настроить сетевое подключение - Семёрка не позволяет..

У кого есть опыт?

я слышал что некоторые модемы с wind 7 не контачат (это надо узнавать у продавцов или в сервисе ская)