Несовершеннолетний собственник части в квартире.

Ирина Сорока Ученик (179), закрыт 12 лет назад
Хочу продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную. В однокомнатной квартире 1/3 принадлежит моей несовершеннолетней дочке. Могу ли я предоставить ей часть в другом месте, так как на новую квартиру мне нужно брать ипотеку, а банки не разрешают предоставлять часть ребёнку в новом желье (т.к. оно будет в залоге). Подскажите, что сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
Просто предоставить в другом месте не получиться. Орган опеки дает согласие на продажу доли ребенка при предоставлении документов о приобретении (покупки на имя ребенка) равноценного жилья по площади, то есть не меньше того, что было у ребенка.
Остальные ответы
Mari Mari Гуру (4202) 12 лет назад
"Выкупите" равноценную площадь (долю) на ребенка в маминой квартире или у других родственников, тогда опека даст разрешение на продажу, а банк-ипотеку.