Христианство - утопия, ибо проповедует смерть выше самой ЖИЗНИ ???

1 Просветленный (31770), закрыт 16 лет назад
Первородный грех - это:

"Это ведь просто анормально - если "не грешить" в понятиях христианства - то люди уже давно бы вымерли, только и всего. "
Дополнен 16 лет назад

Почему НИКТО почти не читает вопрос целиком и не пытаясь понять его дает нелепые ответы ???
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
если бы все были "праведниками" - человечество бы давным-давно вымерло бы...
Остальные ответы
Маришка Гуру (2662) 16 лет назад
христианство - это политика
Светлана Мыслитель (6805) 16 лет назад
Ни фига. Бог есть ЛЮБОВЬ. Наказывается грех ради греха, а не в любви ничего грешного.
Наталья Викторовна Оракул (99088) 16 лет назад
забвение о смерти ожесточает сердце. А это коран, между прочим
дмитрий девянин Просветленный (25283) 16 лет назад
Еванглье читал????-ЖИЗНЬ торжествует над смертью!!!!
Грешить о чем ты????
Вобщем прочти потом пори ахинею
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Hristianstvo nachalosy s horosho produmannogo obmana - Hristosa podveli k misli pokazaty svoyu pravotu i povisety na kreste - takoye uzhe i do nego delalosy i segodnya - yesli pravilno probity gvozdi - dazhe ne bolno... A potom ot togda po osobennomu vbitih gvozdei - inscinirovali vozneseniye - i uzhe 2007 - duryat vseh... Yedinstvenno - polza ot krasivoi arhitekturi, muziki, zhivopisi i pismennosti - i kirilica, i latinica - iz hristianstva. A 10 zapovedei, povsednevno narushayemih v mire cheloveka - imeyutsya vo vseh religiyah v nemnogo raznih traktovkah... Hristianstvo - orudiye i oruzhiye dlya upracleniya mass.
introlight Гуру (2846) 16 лет назад
религия как таковая - это и есть утопия, из-за разницы в восприятии у людей, но вот парадокс: без нее ну никак не получается, без веры то
Дмитрий Мосин Гуру (3474) 16 лет назад
Какой нах бог?Какая религия?Это самое идиотское и вредное изобретение человечества за всю его историю. Большинство войн начинается именно из-за религиозных разногласий. 21 век на дворе, роботы, ионы-протоны, нанотехнологии и прочая байда наступает а у вас бог какой то. сами то в это верите?
finnan Мастер (1539) 16 лет назад
для сведения утопия-это нечто фантастическое, несбыточная. неосуществимая мечта (по данным Толкового словаря Ожегова) так что вопрос задан некорректно. А вобще в библии сказано что все люди грешны. Никто кроме бога не может быть безгрешным.