Какое лучше использовать подключение к интернету через кабель или вай-фай?

Арсений Козеев Мудрец (13009), закрыт 12 лет назад
Имеется роутер который соединен с компьютером (проводом), но также можно подключить комп к этому роутеру через вай-фай.
По идее скорость должна быть одинаковая?
p.s мне почему то показалось что через вай фай она больше :)
Лучший ответ
wwwww Мыслитель (5057) 12 лет назад
кабель лучше, но, смотря как у тя всё поставлено географически, если комп рядом с роутером, то шнурок, а нет, то вифи, а если ноут, то полюбом вифи )
Остальные ответы
Катерина Кусова Мастер (1150) 12 лет назад
через кабель. Это надёжнее и локальная сеть есть.
Дмитрий Петров Мастер (2182) 12 лет назад
Через вай-фай в любом случае будут потери (не факт что ты сильно заметишь) , но если уж вопрос так ставить, как ты, то провод лучше
ShYurik Мастер (1839) 12 лет назад
Кабель и только кабель
~ Мыслитель (6960) 12 лет назад
Локальную сеть ничего не стоит поднять и на роутере, а скорость ничем не отличается ( падать начинает только в том случае, если сигнал становится плохим)
Данил Шарапов Знаток (453) 12 лет назад
провод качественее, а вайфай удобней. . потери для обычного пользователя (что это?).. . вай фай лучше
Loony Искусственный Интеллект (705015) 12 лет назад
Если у тебя скорость не более 26 Мбит в сек, то по барабану - скорость будет одинаковая (при условии, что уровень сигнала WiFi будет достаточно большим и помех не будет)
Сергей Мудрец (10136) 12 лет назад
через вайфай меньше скорость
Anton Nik Искусственный Интеллект (114579) 12 лет назад
У меня стоит роутер, который раздает инет и по проводу, и по вай-фаю. По вай-фаю получается на 1-2 микросекунды больше - это абсолютно несущественно и не влияет на онлайн-игры, не говоря уже об обычном интернете. Но это отклик, а сама скорость одинакова. Скорость по вай-фаю может быть ниже только в том случае, если у вас интернет по оптоволокну.
Андрей Гусаров Просветленный (24126) 12 лет назад
советуют кабель. Я вот купил вай фай. И рад этому поуши это небо и земля. Никаких проводов и инетом теперь не только комп. Планшет и телефон также с домашним инетомм.
А на счет скорости я чтото незаметил утери. Хотя к вай фай подключено пять устройст. Все как было шустро так и есть. Сктати по вай фай гораздо удобней обьеденять подключонные к нему устройства. Очень легко просматривать с телефона или планшета то что на компе и наоборот.
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) 12 лет назад
вай фаем только для ноута удобно, а с ПК ты же не будешь бегать по кв.))... и кабель-нет потерь.
Источник: ку!
Макс Гуру (3826) 12 лет назад
я уже давно отказался от кабелей, в доме 3ПК и 2 ноутбука, все по Wi-Fi, забил на провода ))