Кому-нибудь делали ручное раскрытие шейки матки при схватках? Для чего это обычно делается?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Врач говорила мне тужиться а сама пальцем давила вниз в шейке. Чтобы полностью раскрылась.. . Зачем она так делала не знаю. . я была рада что поможет и все быстрее закончится
Боли не чувствовала. на шейке были маленькие порывы, немножко зашили..

а у меня схватки оч сильные были, а открытие маленькое, ну помогали вручную... то ещё удовольствие ((

Делали, не помогло, отправили на операционный стол. Уснула, проснулась мамой))))

ЧЕГО? Вы сами понимаете что написали? Могут делать расширение, но и то сейчас от такого уже уходят. В ручную шейку никто вам открывать не будет, на это и даны схватки!!! Изучите процесс физиологии родов подробнее, прежде чем всякие глупости писать!

Podruge moey delali iz za plohogo raskritiya,skazala chto oshusheniya ochen` ne priyatnie.